Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Постановление Администрации Смоленской области от 3 октября 2008 г. N 532 "Об утверждении долгосрочной областной целевой программы "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Смоленской области" на 2009 - 2011 годы"

Обзор документа

25 октября 2008

gerb

Постановление Администрации Смоленской области от 3 октября 2008 г. N 532 "Об утверждении долгосрочной областной целевой программы "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Смоленской области" на 2009 - 2011 годы"

Обзор документа

Утверждена долгосрочная областная целевая программа "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Смоленской области" на 2009 - 2011 годы.

Заказчиком Программы является Аппарат Администрации Смоленской области.

Разработчиком Программы является Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Смоленской области.

Цель Программы - последовательное снижение рисков чрезвычайных ситуаций, повышение безопасности населения и защищенности опасных объектов от угроз природного и техногенного характера, а также обеспечение необходимых условий для безопасной жизнедеятельности и устойчивого социально-экономического развития Смоленской области.

Основные задачи Программы:

- создание регионального сегмента общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, научно-методических основ, методов и средств формирования культуры безопасности жизнедеятельности на основе применения современных информационно-телекоммуникационных технологий и технических средств массовой информации;

- совершенствование системы мониторинга, лабораторного контроля и прогнозирования ЧС природного и техногенного характера;

- совершенствование учебной и материальной базы учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Смоленской области;

- обеспечение готовности профессиональной аварийно-спасательной службы Смоленской области к реагированию на аварийные разливы нефти и нефтепродуктов;

- создание территориального страхового фонда документации ЧС на оптических дисках для оперативного использования при проведении аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ по ликвидации ЧС на территории Смоленской области.

Программа финансируется за счет средств областного бюджета, общий объем финансирования Программы составляет 16,4 млн. рублей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад