Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Постановление Администрации Смоленской области от 21 апреля 2008 г. N 244 "О возмещении гражданам, страдающим хронической почечной недостаточностью, расходов по оплате проезда на общественном транспорте по территории Смоленской области к месту получения программного гемодиализа и обратно"

Обзор документа

3 мая 2008

gerb

Постановление Администрации Смоленской области от 21 апреля 2008 г. N 244 "О возмещении гражданам, страдающим хронической почечной недостаточностью, расходов по оплате проезда на общественном транспорте по территории Смоленской области к месту получения программного гемодиализа и обратно"

Обзор документа

Определены порядок, размер и условия возмещения гражданам, страдающим хронической почечной недостаточностью, расходов по оплате проезда на общественном транспорте по территории Смоленской области к месту получения программного гемодиализа и обратно.

Право на возмещение расходов по оплате проезда имеют граждане, страдающие хронической почечной недостаточностью, проживающие и имеющие постоянную регистрацию на территории Смоленской области и получающие программный гемодиализ в амбулаторных условиях.

Для возмещения расходов по оплате проезда граждане, страдающие хронической почечной недостаточностью, обращаются в отдел (сектор) социальной защиты населения Департамента по месту своего жительства со следующими документами:

1) письменным заявлением о возмещении расходов по оплате проезда с указанием номера расчетного счета в банке, расположенном на территории Смоленской области, или номера отделения связи, куда следует перечислять денежные средства;

2) паспортом или иным документом, удостоверяющим личность заявителя и место его жительства;

3) справкой лечебно-профилактического учреждения, подтверждающей получение заявителем программного гемодиализа;

4) использованными проездными документами, подтверждающими расходы по оплате проезда (на проездном документе должны быть указаны дата проезда (за исключением городского проездного документа), его цена либо к проездному документу должны прилагаться чек или квитанция, подтверждающие его стоимость).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад