Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Постановление Администрации Смоленской области от 28 декабря 2022 г. N 1060 "О материальной помощи гражданам пожилого возраста, инвалидам, гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей (за исключением детей, обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях), лицам, достигшим совершеннолетия, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся в общеобразовательной организации, в профессиональной образовательной организации или в образовательной организации высшего образования по очной форме обучения, в 2023 - 2025 годах"

Обзор документа

21 января 2023

gerb

Администрация Смоленской области


Постановление Администрации Смоленской области от 28 декабря 2022 г. N 1060 "О материальной помощи гражданам пожилого возраста, инвалидам, гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей (за исключением детей, обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях), лицам, достигшим совершеннолетия, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся в общеобразовательной организации, в профессиональной образовательной организации или в образовательной организации высшего образования по очной форме обучения, в 2023 - 2025 годах"

Обзор документа


Каким категориям граждан, проживающим на территории Смоленской области, предоставляется матпомощь в 2023-2025 годах?

Меры соцподдержки предусмотрены гражданам пожилого возраста, инвалидам, гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей (за исключением детей, обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях), лицам, достигшим совершеннолетия, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся в общеобразовательной организации, в профессиональной образовательной организации или в образовательной организации высшего образования по очной форме обучения.

Размер материальной помощи определяется исходя из конкретных объективных обстоятельств, послуживших причиной обращения за ней.

При этом максимальный размер материальной помощи в виде денежных средств не может превышать 21 000 руб. на одного гражданина. По сравнению с 2022 годом размер материальной помощи не изменился.

Материальная помощь предоставляется не более 1 раза в год.

Для получения соцподдержки гражданин должен обратиться с заявлением в Центр социальных выплат, приема и обработки информации или в МФЦ.

Постановление вступает в силу с 1 января 2023 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад