Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Закон Смоленской области от 17 декабря 2021 г. N 158-з "О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих трех и более детей, на территории Смоленской области"

Обзор документа

1 января 2022

gerb

Смоленская областная Дума


Закон Смоленской области от 17 декабря 2021 г. N 158-з "О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих трех и более детей, на территории Смоленской области"

Обзор документа


О поддержке в Смоленской области семей, имеющих 3-х и более детей.

Установлена  дополнительная мера поддержки в виде областного материнского (семейного) капитала в размере 163 300 рублей при рождении (усыновлении) ребенка (детей).

Определены следующие направления использования средств областного материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям: улучшение жилищных условий; получение образования ребенком (детьми); приобретение автотранспортного средства.

Распоряжение средствами областного материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, имеющими сертификат, одновременно по нескольким направлениям.

Закон вступает в силу с 1 января 2022 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2024 г. включительно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад