Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Постановление Администрации Смоленской области от 30 ноября 2021 г. N 751 "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Смоленской области"

Обзор документа

11 декабря 2021

gerb

Администрация Смоленской области


Постановление Администрации Смоленской области от 30 ноября 2021 г. N 751 "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Смоленской области"

Обзор документа


Торговля алкогольной и спиртосодержащей продукцией на территории Смоленской области под контролем.

Установлен порядок организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Смоленской области.

Региональный государственный контроль (надзор) осуществляется Департаментом промышленности и торговли Смоленской области.

Проверки будут проводиться в целях соблюдения организациями, индивидуальными предпринимателями, КФХ требований законодательства к розничной продаже алкогольной продукции и розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

При осуществлении регионального государственного контроля (надзора) применяется система оценки и управления рисками.

Отнесение объектов регионального государственного контроля (надзора) к определенной категории риска осуществляется на основании установленных критериев.

При осуществлении регионального государственного контроля (надзора) плановые контрольные (надзорные) мероприятия не проводятся.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад