Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Закон Смоленской области от 24 июня 2021 г. N 71-з "О льготе по налогу на имущество организаций при осуществлении инвестиционной деятельности на территории Смоленской области"

Обзор документа

24 июля 2021

gerb

Смоленская областная Дума


Закон Смоленской области от 24 июня 2021 г. N 71-з "О льготе по налогу на имущество организаций при осуществлении инвестиционной деятельности на территории Смоленской области"

Обзор документа


Установлена льгота по налогу на имущество организаций при осуществлении инвестиционной деятельности на территории Смоленской области.

Закон освобождает налогоплательщиков, осуществляющих инвестиционную деятельность на территории Смоленской области, зарегистрированных в установленном порядке на ее территории, осуществляющих деятельность в сфере обрабатывающих производств, от уплаты налога на имущество организаций в отношении впервые принятого на бухгалтерский учет в РФ в качестве объектов основных средств вновь созданного (построенного), приобретенного (не входящего до приобретения в состав налоговой базы иных налогоплательщиков) недвижимого имущества (за исключением жилых помещений), доля выручки от которого составляет не менее 70% в общем объеме выручки от реализации товаров (работ, услуг) за налоговый период, за который налогоплательщик заявил налоговую льготу.

Применение налоговой льготы осуществляется на период от 3 до 10 последовательных налоговых периодов в зависимости от суммарной первоначальной стоимости указанного имущества.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад