Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Постановление Администрации Смоленской области от 16 ноября 2020 г. N 681 "Об утверждении Порядка возмещения расходов по оплате найма (поднайма) жилья участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, прибывшим из-за рубежа, а также участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, имеющим трех и более несовершеннолетних детей"

Обзор документа

28 ноября 2020

gerb

Администрация Смоленской области


Постановление Администрации Смоленской области от 16 ноября 2020 г. N 681 "Об утверждении Порядка возмещения расходов по оплате найма (поднайма) жилья участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, прибывшим из-за рубежа, а также участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, имеющим трех и более несовершеннолетних детей"

Обзор документа


Соотечественникам, добровольно переселившимся в Смоленскую область из-за рубежа, предусмотрено возмещение оплаты найма (поднайма) жилья.

Определены правила возмещения оплаты найма (поднайма) жилья участникам госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Возмещение осуществляется не более чем за 6 месяцев, в том числе отдельно за каждый месяц, в размере стоимости найма жилья, но не более 6 000 руб. в месяц и не более 36 000 руб. за 6 месяцев в пределах средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете.

Для возмещения оплаты найма участники Программы представляют в Департамент государственной службы занятости населения Смоленской области заявление.

Департаментом в течение 15 рабочих дней со дня представления заявителем документов принимается решение о возмещении оплаты найма или об отказе в его возмещении.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад