Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Постановление Администрации Смоленской области от 11 августа 2020 г. N 490 "Об утверждении Порядка отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов, включенных в единый реестр проблемных объектов в соответствии со статьей 231 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", и чьи права нарушены, к числу, пострадавших граждан"

Обзор документа

29 августа 2020

gerb

Администрация Смоленской области


Постановление Администрации Смоленской области от 11 августа 2020 г. N 490 "Об утверждении Порядка отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов, включенных в единый реестр проблемных объектов в соответствии со статьей 231 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", и чьи права нарушены, к числу, пострадавших граждан"

Обзор документа


Каков порядок отнесения граждан к числу пострадавших, чьи права были нарушены при долевом строительстве многоквартирных домов в Смоленской области?

Установлены правила отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов, включенных в реестр проблемных объектов долевого строительства, и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан.

Приводится перечень условий для отнесения граждан к числу пострадавших.

Решение об отнесении к числу пострадавших граждан принимается Департаментом государственного строительного и технического надзора Смоленской области на основании поданного письменного заявления.

Решение принимается Департаментом в течение 30 рабочих дней со дня получения заявления и приложенных к нему документов.

При принятии решения об отнесении гражданина к числу пострадавших сведения о нём включаются в течение 5 рабочих дней в перечень пострадавших граждан.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад