Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Закон Смоленской области от 25 июня 2020 г. N 99-з "О внесении изменений в областной закон "Об образовании в Смоленской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

4 июля 2020

gerb

Смоленская областная Дума


Закон Смоленской области от 25 июня 2020 г. N 99-з "О внесении изменений в областной закон "Об образовании в Смоленской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Образование в Смоленской области: что нового?

Педагогическим работникам за счет бюджетных ассигнований областного бюджета установлено ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство в размере 5 000 руб. (но не более 2-х выплат ежемесячного денежного вознаграждения одному педагогическому работнику при условии осуществления классного руководства в 2-х и более классах).

На Администрацию Смоленской области возложено установление порядка формирования и ведения региональной информационной системы доступности дошкольного образования.

Детям дошкольного возраста, проживающим в семьях, имеющих детей-инвалидов, места в детсадах будут предоставляться в первоочередном порядке.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования, за исключением некоторых его положений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад