Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Постановление Администрации Смоленской области от 27 января 2020 г. N 23 "Об утверждении Положения об оплате труда работников областных государственных казенных учреждений по виду экономической деятельности "Образование"

Обзор документа

8 февраля 2020

gerb

Администрация Смоленской области


Постановление Администрации Смоленской области от 27 января 2020 г. N 23 "Об утверждении Положения об оплате труда работников областных государственных казенных учреждений по виду экономической деятельности "Образование"

Обзор документа


Определена система оплаты труда работников смоленских областных ГКУ по виду экономической деятельности "Образование".

Заработная плата работников учреждений состоит из окладов (должностных окладов, ставок заработной платы), выплат компенсационного и стимулирующего характера.

Фонд оплаты труда в учреждении формируется таким образом, чтобы 55-60% заработной платы направлялось на выплаты по должностным окладам, 30% - на выплаты стимулирующего характера, в том числе за достижение конкретных результатов деятельности по показателям и критериям эффективности, 10-15% - на выплаты компенсационного характера в зависимости от условий труда работников.

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором.

Должностные оклады заместителей руководителя и главных бухгалтеров учреждений устанавливаются на 30% ниже должностных окладов руководителей этих учреждений.

Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, заместителей руководителей, главных бухгалтеров учреждений и среднемесячной заработной платы работников учреждений устанавливается в кратности 1 к 6.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад