Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Постановление Администрации Смоленской области от 24 сентября 2019 г. N 558 "Об утверждении Порядка принятия решения о присвоении гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года на территории государств, входивших в состав СССР в период Великой Отечественной войны, и проживающим на территории Смоленской области, статуса Детей войны Смоленской области"

Обзор документа

5 октября 2019

gerb

Администрация Смоленской области


Постановление Администрации Смоленской области от 24 сентября 2019 г. N 558 "Об утверждении Порядка принятия решения о присвоении гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года на территории государств, входивших в состав СССР в период Великой Отечественной войны, и проживающим на территории Смоленской области, статуса Детей войны Смоленской области"

Обзор документа


Дети войны Смоленской области: каков порядок присвоения статуса?

Детьми войны Смоленской области могут быть признаны граждане РФ, родившиеся в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года на территории государств, входивших в состав СССР в период ВОВ, и проживающие на территории Смоленской области.

Для получения статуса Детей войны Смоленской области необходимо обратиться с заявлением и с соответствующими документами в орган соцзащиты населения по месту жительства.

Решение о присвоении статуса либо решение об отказе в присвоении статуса принимается в течение десяти рабочих дней со дня получения заявления и документов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад