Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Постановление Администрации Смоленской области от 20 июня 2019 г. N 372 "Об утверждении региональной программы "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями"

Обзор документа

20 июля 2019

gerb

Администрация Смоленской области


Постановление Администрации Смоленской области от 20 июня 2019 г. N 372 "Об утверждении региональной программы "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями"

Обзор документа


Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Смоленской области: региональная программа.

Приводится анализ текущего состояния оказания медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Смоленской области и основные показатели оказания медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Запланировано проведение мероприятий по профилактике факторов риска болезней системы кровообращения, внедрение новых эффективных технологий диагностики, лечения и профилактики болезней системы кровообращения с увеличением объемов оказания медицинской помощи, реализацией программ мониторинга (региональные регистры) и льготного лекарственного обеспечения пациентов с высоким риском повторных событий и неблагоприятного исхода, переоснащение медицинским оборудованием медицинских организаций.

В результате исполнения мероприятий программы ожидается снижение уровня смертности и больничной летальности от инфаркта, от нарушения мозгового кровообращения до 85,3 на 100 тыс. населения, повышение эффективности использования диагностического и терапевтического оборудования, в том числе ангиографических комплексов, ультразвуковых аппаратов экспертного класса, магнитно-резонансных томографов, компьютерных томографов, для лечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад