Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Постановление Администрации Смоленской области от 5 июля 2018 г. N 477 "Об утверждении Положения о порядке организации и ведения мониторинга состояния продовольственной безопасности на территории Смоленской области в части качества и безопасности пищевых продуктов и сырья животного происхождения"

Обзор документа

21 июля 2018

gerb

Администрация Смоленской области


Постановление Администрации Смоленской области от 5 июля 2018 г. N 477 "Об утверждении Положения о порядке организации и ведения мониторинга состояния продовольственной безопасности на территории Смоленской области в части качества и безопасности пищевых продуктов и сырья животного происхождения"

Обзор документа


В Смоленской области будут следить за состоянием продовольственной безопасности.

Планируется мониторить качество и безопасность пищевых продуктов и сырья животного происхождения в целях предотвращения поступления на потребительский рынок некачественных и опасных продуктов.

Следить за качеством будет Главное управление ветеринарии Смоленской области.

Проверять посредством отбора проб (образцов) пищевых продуктов будут хозяйствующих субъектов, занимающихся производством мяса и мясных изделий, молока и молочной продукции, рыбы и рыбной продукции, яиц.

По результатам исследований в отношении некачественной продукции будут приниматься меры по недопущению поступления на потребительский рынок.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад