Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Постановление Администрации Смоленской области от 19 июня 2018 г. N 388 "Об утверждении Порядка компенсации стоимости путевок в расположенные на территории Российской Федерации загородные лагеря отдыха и оздоровления детей сезонного действия в летний период, приобретенных самостоятельно родителями (законными представителями) детей в возрасте от 7 до 15 лет включительно, проживающих на территории Смоленской области"

Обзор документа

30 июня 2018

gerb

Администрация Смоленской области


Постановление Администрации Смоленской области от 19 июня 2018 г. N 388 "Об утверждении Порядка компенсации стоимости путевок в расположенные на территории Российской Федерации загородные лагеря отдыха и оздоровления детей сезонного действия в летний период, приобретенных самостоятельно родителями (законными представителями) детей в возрасте от 7 до 15 лет включительно, проживающих на территории Смоленской области"

Обзор документа


Каковы размеры компенсации стоимости путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей?

Определены условия и размер предоставления родителям компенсации стоимости путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей сезонного действия в летний период, приобретенных самостоятельно родителями (законными представителями) детей в возрасте от 7 до 15 лет включительно, проживающих на территории Смоленской области.

Право на компенсацию имеет один из родителей, внесший полную плату за путевку при условии полного срока пребывания ребенка в загородном лагере.

Компенсация предоставляется Департаментом Смоленской области по социальному развитию.

Родителям, работающим в бюджетных организациях, финансируемых за счет средств бюджетов всех уровней, неработающим пенсионерам, неработающим инвалидам, безработным гражданам, состоящим на учете в службе занятости населения, компенсация предоставляется в размере 90%, а родителям детей, работающим в организациях иных форм собственности, - в размере 50%.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад