Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Закон Смоленской области от 22 февраля 2018 г. N 7-з "О внесении изменений в статью 3 областного закона "О порядке и условиях предоставления ветеранам труда, ветеранам военной службы меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг на территории Смоленской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

17 марта 2018

gerb

Смоленская областная Дума


Закон Смоленской области от 22 февраля 2018 г. N 7-з "О внесении изменений в статью 3 областного закона "О порядке и условиях предоставления ветеранам труда, ветеранам военной службы меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг на территории Смоленской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Какие документы необходимы для назначения и выплаты компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг ветеранам труда и военной службы?

Согласно изменениям, ветераны труда и ветераны военной службы, имеющие нетрудоспособных членов семьи, для назначения и выплаты меры соцподдержки в виде компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50%, помимо ранее установленных Законом документов должны представлять в областное государственное казенное учреждение по приему и оформлению документов от граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки, пособий и социальных выплат, или в многофункциональный центр документы, подтверждающие отнесение нетрудоспособных лиц к членам семьи гражданина, в том числе свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния, выданные компетентными органами иностранного государства, и их нотариально удостоверенный перевод на русский язык.

Также уточнен перечень документов, запрашиваемых в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Закон вступает в силу с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад