Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Закон Смоленской области от 25 мая 2017 г. N 51-з "О внесении изменения в статью 8 областного закона "Об Уполномоченном по правам человека в Смоленской области"

Обзор документа

3 июня 2017

gerb

Смоленская областная Дума


Закон Смоленской области от 25 мая 2017 г. N 51-з "О внесении изменения в статью 8 областного закона "Об Уполномоченном по правам человека в Смоленской области"

Обзор документа


Досрочное прекращение полномочий Уполномоченного по правам человека в Смоленской области: что изменилось?

Поправками областной закон приведен в соответствие с Федеральным законом от 28 марта 2017 г. N 42-ФЗ "О внесении изменения в статью 16.1 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", которым уточнены случаи, при которых с Уполномоченным по правам человека в РФ не проводятся консультации по вопросу досрочного прекращения полномочий уполномоченного по правам человека в субъекте РФ.

В связи с этим в областной закон внесены соответствующие изменения.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад