Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Закон Смоленской области от 27 апреля 2017 г. N 29-з "О внесении изменений в статьи 3 и 8 областного закона "О градостроительной деятельности на территории Смоленской области"

Обзор документа

13 мая 2017

gerb

Смоленская областная Дума


Закон Смоленской области от 27 апреля 2017 г. N 29-з "О внесении изменений в статьи 3 и 8 областного закона "О градостроительной деятельности на территории Смоленской области"

Обзор документа


Новые полномочия Администрации Смоленской области в сфере градостроительной деятельности.

Уточнены нормы областного закона в части полномочий Администрации Смоленской области в сфере градостроительной деятельности и установления порядка подготовки документации по планировке территории, подготовка которой осуществляется на основании решений органа исполнительной власти Смоленской области, уполномоченного в сфере градостроительной деятельности.

Так, в компетенции Администрации области теперь принятие решения о подготовке документации по планировке территории, обеспечение подготовки документации по планировке территории и утверждение документацию по планировке территории, предусматривающей размещение объекта регионального значения, финансирование строительства, реконструкции которого осуществляется полностью за счет средств областного бюджета и размещение которого планируется на территориях Смоленской области и иного (иных) субъекта (субъектов) Российской Федерации, имеющих общую границу, по согласованию с ним (ними); установление порядка подготовки и утверждения проекта планировки территории в отношении территорий исторических поселений регионального значения.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад