Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Закон Смоленской области от 28 декабря 2016 г. N 159-з "О методике распределения в 2017 году и плановом периоде 2018 и 2019 годов субвенции, предоставляемой бюджетам муниципальных районов и городских округов Смоленской области из областного бюджета на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг)"

Обзор документа

21 января 2017

gerb

Смоленская областная Дума


Закон Смоленской области от 28 декабря 2016 г. N 159-з "О методике распределения в 2017 году и плановом периоде 2018 и 2019 годов субвенции, предоставляемой бюджетам муниципальных районов и городских округов Смоленской области из областного бюджета на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг)"

Обзор документа


Субвенция местным бюджетам на обеспечение госгарантий реализации прав на получение общего образования: правила расчета в 2017 г.

Утверждена Методика распределения в 2017 г. субвенции, предоставляемой местным бюджетам из областного бюджета на обеспечение госгарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Объем субвенции рассчитывается по формуле, исходя из норматива обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования и численности обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях.

Закон вступает в силу с 1 января 2017 г. и применяется к правоотношениям, связанным с составлением, рассмотрением, утверждением и исполнением областного бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад