Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Закон г. Севастополя от 2 ноября 2021 г. N 668-ЗС "О внесении изменений в статью 9 Закона города Севастополя от 23 января 2015 года N 108-ЗС "О пожарной безопасности в городе Севастополе"

Обзор документа

13 ноября 2021

gerb

Законодательное Собрание г. Севастополя


Закон г. Севастополя от 2 ноября 2021 г. N 668-ЗС "О внесении изменений в статью 9 Закона города Севастополя от 23 января 2015 года N 108-ЗС "О пожарной безопасности в городе Севастополе"

Обзор документа


Уточнены полномочия Правительства Севастополя в области пожарной безопасности.

В целях приведения в соответствие с изменившимся федеральным законодательством для целей закона г. Севастополя вводится понятие "ландшафтный (природный) пожар" (лесной пожар является разновидностью последнего).

Организация тушения в городе таких пожаров силами и средствами территориальной подсистемы единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС отнесена к компетенции Правительства Севастополя.

Правительству поручается также утвердить перечень населенных пунктов, подверженных угрозе лесных и других ландшафтных (природных) пожаров.

Оперативное управление подразделениями территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области пожарной безопасности, в его компетенцию больше не входит.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад