Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Приказ Департамента здравоохранения г. Севастополя от 30 июня 2021 г. N 606 "Об организации проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации населения в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19"

Обзор документа

17 июля 2021

gerb

Департамент здравоохранения г. Севастополя


Приказ Департамента здравоохранения г. Севастополя от 30 июня 2021 г. N 606 "Об организации проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации населения в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19"

Обзор документа


Профилактические медосмотры и диспансеризация севастопольцев, переболевших ковидом: определены правила.

В Севастополе профилактические осмотры и диспансеризация (в том числе углубленные) для переболевших ковидом проводятся с 1 июля 2021 года на базе Городской больницы N 1 им. Н.И. Пирогова и городских больниц N 4 и N 9.

Пройти их разрешается только после выздоровления.

Обязательны:

- предварительная запись (на все исследования и осмотры специалистов);

- соблюдение и посетителями, и персоналом необходимых санитарно-эпидемиологических требований (в части личной гигиены и социального дистанцирования, масочного режима и т. п.).

На входе в медорганизацию должна проводиться термометрия (бесконтактным методом). Внутри следует предусмотреть разделение потоков (для исключения контакта проходящих профосмотр с иными пациентами). Предписано проводить своевременную санобработку помещений и оборудования, а также текущую дезинфекцию контактных поверхностей; установить при входе дозаторы с кожным антисептиком (по возможности - бесконтактные), на выходе предусмотреть возможность сбора использованных СИЗ и др.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад