Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Указ Губернатора г. Севастополя от 31 марта 2021 г. N 34-УГ "О внесении изменений в Указ Губернатора города Севастополя от 06.04.2020 N 26-УГ "Об обеспечении предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно"

Обзор документа

10 апреля 2021

gerb

Губернатор г. Севастополя


Указ Губернатора г. Севастополя от 31 марта 2021 г. N 34-УГ "О внесении изменений в Указ Губернатора города Севастополя от 06.04.2020 N 26-УГ "Об обеспечении предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно"

Обзор документа


В Севастополе изменили правила определения размера ежемесячной денежной выплаты на малолетних детей из малообеспеченных семей.

В 2020 году в соответствии с Указом Президента РФ для жителей города со среднедушевым доходом не выше регионального прожиточного минимума была установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно. Изначально ее размер был един - 50% суммы прожиточного минимума для детей, установленной в Севастополе за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты.

Скорректированы правила исчисления причитающихся сумм.

К расчету теперь будут принимать данные на дату обращения.

Размер выплаты останется прежним (50% от величины регионального прожиточного минимума для детей), если с ее учетом среднедушевой доход семьи окажется выше регионального прожиточного минимума на душу населения.

Если с учетом такой доплаты (50%) среднедушевой доход семьи останется ниже регионального прожиточного минимума, размер выплаты увеличат до 75%. Если и в этом случае среднедушевой доход семьи окажется ниже регионального минимума - назначат выплату в 100%.

Пересчитают суммы, полагающиеся получателям с 1 января 2021 года. Заявления на перерасчет будут принимать после 1 апреля.

Предусмотрен ежегодный перерасчет (исходя из актуального значения величины прожиточного минимума для детей).

Указ вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад