Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Приказ Департамента общественной безопасности г. Севастополя от 11 августа 2020 г. N 144-П "Об утверждении Административного регламента Департамента общественной безопасности города Севастополя исполнения государственной функции по осуществлению регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий города Севастополя от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера с применением риск-ориентированного подхода и признании утратившим силу приказа Департамента общественной безопасности города Севастополя от 20.12.2017 N 82-П"

Обзор документа

10 октября 2020

gerb

Департамент общественной безопасности г. Севастополя


Приказ Департамента общественной безопасности г. Севастополя от 11 августа 2020 г. N 144-П "Об утверждении Административного регламента Департамента общественной безопасности города Севастополя исполнения государственной функции по осуществлению регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий города Севастополя от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера с применением риск-ориентированного подхода и признании утратившим силу приказа Департамента общественной безопасности города Севастополя от 20.12.2017 N 82-П"

Обзор документа


Кто и как в Севастополе контролирует деятельность организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты?

В Севастополе региональный государственный надзор в области защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, как и ранее, осуществляет департамент общественной безопасности.

Определен круг должностных лиц, наделяемых соответствующими полномочиями. Прописаны их права и обязанности.

Надзорные мероприятия, как и прежде, организуются в форме проверок (плановых и внеплановых, документарных или выездных), однако периодичность плановых проверок теперь зависит от категории риска (средний, умеренный, низкий риск), присвоенной деятельности юрлиц и ИП и (или) используемым ими производственным объектам.

Категорию среднего риска присвоят, в частности, деятельности юрлиц и ИП, эксплуатирующих централизованные системы горячего водоснабжения и отдельные объекты таких систем. В отношении них плановые проверки будут назначаться не чаще одного раза в четыре года, но и не реже одного раза в пять лет.

Если риск умеренный (это, в частности, деятельность в сфере организации отдыха и оздоровления детей) - не чаще одного раза в шесть и не реже одного раза в восемь лет.

При низком - не проводятся.

В регламенте приведена необходимая справочная информация. Оговорены последовательность осуществления административных процедур, порядок и формы контроля за деятельностью проверяющих и порядок разрешения возможных споров.

Прежний регламент больше не действует.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад