Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Указ Губернатора г. Севастополя от 11 июня 2020 г. N 49-УГ "О внесении изменений в Указ Губернатора города Севастополя от 17.03.2020 N 14-УГ "О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности"

Обзор документа

20 июня 2020

gerb

Губернатор г. Севастополя


Указ Губернатора г. Севастополя от 11 июня 2020 г. N 49-УГ "О внесении изменений в Указ Губернатора города Севастополя от 17.03.2020 N 14-УГ "О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности"

Обзор документа


В Севастополе продолжает действовать режим повышенной готовности, однако введен ряд новых послаблений.

Действие введенного на территории Севастополя режима повышенной готовности продлено до 30 июня текущего года, однако вводятся новые послабления.

С 15 июня откроются научные организации, детские сады и учреждения дополнительного образования детей, библиотеки (с предварительной записью посетителей), музеи, выставочные залы, кинотеатры (кинозалы) (с ограничением по одновременному количеству посетителей). Возобновят репетиции (но без участия зрителей) творческие коллективы - театры, концертные организации. Снова запустится производство фильмов.

Деятельность медорганизаций (поликлиник) в полном объеме возобновится с 22 июня.

С 24 июня откроются предприятия общепита (рестораны, кафе и др.), массажные и СПА-салоны, солярии.

Детские оздоровительные организации (лагеря) начнут принимать отдыхающих с 1 июля. С этой же даты вновь будут предоставляться экскурсионные услуги, а библиотеки, музеи, выставочные залы, театры, концертные организации, кинотеатры (кинозалы) станут работать полном объеме.

Вновь разрешены деловые встречи, но с ограниченным числом участников (не более 50).

Отменяется режим самоизоляции для пожилых граждан и страдающих хроническими заболеваниями (с 15 июня).

Однако для всех въезжающих в город из других регионов (кроме Крыма) и из-за рубежа по-прежнему обязателен карантин. Для первых - до получения результатов тестирования на COVID-19; при наличии соответствующих условий - по месту проживания (пребывания), в противном случае - в условиях обсерватора. Для прибывших из-за рубежа - только в условиях обсерватора в течение 14 дней.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад