Новости и аналитика Горячие документы Региональные Саратовская область Постановление Правительства Саратовской области от 5 сентября 2022 г. N 834-П "О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 13 февраля 2020 года N 83-П"

Обзор документа

10 сентября 2022

gerb

Правительство Саратовской области


Постановление Правительства Саратовской области от 5 сентября 2022 г. N 834-П "О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 13 февраля 2020 года N 83-П"

Обзор документа


Что изменилось в порядке осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Саратовской области?

Определен порядок составления графика отлова животных без владельцев. Он будет формироваться ежеквартально на основании анализа полученных обращений от граждан, юридических лиц, а также сведений, содержащихся в СМИ и других общедоступных источниках, о местах обитания таких животных. График подлежит корректировке, в том числе в случае возникновения эпидемий, эпизоотий и (или) иных ЧС, связанных с распространением заразных болезней. С суток до трех с момента поступления соответствующего обращения увеличено время, отведенное для внепланового отлова животных без владельцев.

Ловцам животных запретили стрелять в местах массового скопления людей (в случае применения средств обездвиживания), а также допускать к осуществлению отлова посторонних лиц, не являющихся представителями исполнителя.

Если такие животные не могут быть возвращены на прежние места их обитания (после проведения всех необходимых мероприятий в отношении них), они подлежат размещению и содержанию в приютах для животных до момента их передачи новым владельцам или наступления естественной смерти.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад