Новости и аналитика Горячие документы Региональные Саратовская область Закон Саратовской области от 27 апреля 2022 г. N 50-ЗСО "О внесении изменений в Закон Саратовской области "Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для отдельных категорий налогоплательщиков при применении упрощенной и (или) патентной систем (системы) налогообложения на территории Саратовской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

7 мая 2022

gerb

Саратовская областная Дума


Закон Саратовской области от 27 апреля 2022 г. N 50-ЗСО "О внесении изменений в Закон Саратовской области "Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для отдельных категорий налогоплательщиков при применении упрощенной и (или) патентной систем (системы) налогообложения на территории Саратовской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


В Саратовской области расширен перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 0% при использовании упрощенной системы налогообложения.

Предпринимательская деятельность в сфере сельского хозяйства и ИТ-технологий в Саратовской области получила налоговые льготы при использовании упрощенной системы налогообложения. Льготные налоговые ставки будут действовать до 31 декабря 2024 г.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и действует по 31 декабря 2024 г., за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад