Новости и аналитика Горячие документы Региональные Саратовская область Закон Саратовской области от 2 ноября 2021 г. N 125-ЗСО "О внесении изменений в Закон Саратовской области "О государственной поддержке туризма и туристской деятельности в Саратовской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

13 ноября 2021

gerb

Саратовская областная Дума


Закон Саратовской области от 2 ноября 2021 г. N 125-ЗСО "О внесении изменений в Закон Саратовской области "О государственной поддержке туризма и туристской деятельности в Саратовской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Расширены полномочия органов власти Саратовской области в сфере туризма и туристской деятельности.

На Правительство Саратовской области возложены полномочия по организации осуществления регионального государственного контроля (надзора) за деятельностью организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим, которые оказывают услуги экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и (или) инструкторов-проводников.

На орган исполнительной власти области в сфере туризма возложены полномочия по созданию комиссии для аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков, утверждению формы нагрудной идентификационной карточки экскурсовода (гида) или гида-переводчика, по непосредственному осуществлению регионального государственного контроля (надзора) за деятельностью организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим, которые оказывают услуги экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и (или) инструкторов-проводников. Также с 1 июля 2022 г. в Саратовской области будут развивать сельский туризм.

Закон вступает в силу с 1 июля 2022 г., за исключением абзаца второго подпункта "а" пункта 2 статьи 1 настоящего Закона, который вступает в силу с 1 января 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад