Новости и аналитика Горячие документы Региональные Саратовская область Закон Саратовской области от 23 июня 2021 г. N 73-ЗСО "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Саратовской области"

Обзор документа

3 июля 2021

gerb

Саратовская областная Дума


Закон Саратовской области от 23 июня 2021 г. N 73-ЗСО "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Саратовской области"

Обзор документа


Уточнено выборное законодательство Саратовской области.

Предусматривается, что в случае, если в избирательный бюллетень внесено свыше десяти зарегистрированных кандидатов, избирательная комиссия, организующая выборы, по согласованию с ЦИК РФ вправе принять решение о том, что сведения о каждом из них в избирательном бюллетене не размещаются и указываются в специальном информационном материале, который размещается в кабине либо ином специально оборудованном месте для тайного голосования и (или) на информационном стенде.

Количество используемых переносных ящиков для голосования вне помещения для голосования может быть увеличено до двух.

Если кандидат является физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента, сведения об этом должны быть указаны в заявлении о согласии баллотироваться, подаваемом в избирательную комиссию.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад