Новости и аналитика Горячие документы Региональные Саратовская область Распоряжение Губернатора Саратовской области от 17 марта 2020 г. N 200-р "О мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории области"

Обзор документа

21 марта 2020

gerb

Губернатор Саратовской области


Распоряжение Губернатора Саратовской области от 17 марта 2020 г. N 200-р "О мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории области"

Обзор документа


В Саратовской области предпринимаются меры по снижению рисков завоза и распространения коронавирусной инфекции.

На территории Саратовской области введен режим повышенной готовности для органов управления и сил Саратовской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Даны указания максимально сократить количество проводимых массовых мероприятий: деловых, спортивных, культурных и развлекательных. Гражданам рекомендовано воздержаться от поездок за пределы РФ, при появлении признаков инфекционного заболевания незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому с вызовом медицинского работника без посещения медицинских организаций. Работодатели должны осуществлять мероприятия, направленные на выявление работников с признаками инфекционных заболеваний. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в местах массового скопления людей, а также перевозки железнодорожным, автомобильным, городским наземным электрическим транспортом, должны регулярно проводить мероприятия по дезинфекции. Министерство здравоохранения Саратовской области обеспечит возможность оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций для лиц, прибывших из неблагополучных территорий по коронавирусной инфекции, а также создаст необходимый запас медикаментов, средств индивидуальной защиты, дезинфекционных средств в медицинских организациях области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад