Новости и аналитика Горячие документы Региональные Саратовская область Постановление Правительства Саратовской области от 12 декабря 2019 г. N 865-П "Об утверждении Региональной программы Саратовской области "Укрепление здоровья, увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан старшего поколения в Саратовской области на 2019-2024 годы"

Обзор документа

28 декабря 2019

gerb

Правительство Саратовской области


Постановление Правительства Саратовской области от 12 декабря 2019 г. N 865-П "Об утверждении Региональной программы Саратовской области "Укрепление здоровья, увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан старшего поколения в Саратовской области на 2019-2024 годы"

Обзор документа


В Саратовской области решают вопросы улучшения здоровья людей пожилого и старческого возраста.

Программа разработана в целях увеличения продолжительности здоровой жизни граждан, проживающих в регионе, до 67 лет к концу 2024 года. Программа направлена на решение задач по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, по приведению организаций социального обслуживания в надлежащее состояние, а также на ликвидацию очередей в них, организацию мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан предпенсионного возраста.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад