Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Постановление Правительства Самарской области от 8 июня 2016 г. N 292 "Об утверждении Положения об агропромышленных парках в Самарской области"

Обзор документа

25 июня 2016

gerb

Правительство Самарской области


Постановление Правительства Самарской области от 8 июня 2016 г. N 292 "Об утверждении Положения об агропромышленных парках в Самарской области"

Обзор документа


Как присваивается статус агропромышленного парка Самарской области?

Агропромышленным парком является комплекс зданий, строений и сооружений (расположенных на едином земельном участке либо на совокупности имеющих общие границы земельных участков), обеспечивающий деятельность агропромышленного парка и его резидентов. Управление осуществляется единым оператором (управляющей компанией). Парк предназначен для хранения, подработки, первичной переработки, приема, упаковки, реализации одновременно в оптовом, мелкооптовом и розничном формате сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, а также распределения данной продукции. Инициировать присвоение агропромышленному парку статуса агропромышленного парка Самарской области может юридическое лицо, являющееся или планирующее выступить инвестором его создания. Для присвоения статуса необходимо соблюдение определенных требований к земельному участку и к действующему или создаваемому агропромышленному парку. Необходимые документы представляются на бумажном и электронном носителях в министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области. Министерство подготавливает заключение о возможности присвоения либо об отказе в присвоении статуса агропромышленного парка Самарской области. Статус агропромышленного парка Самарской области может быть прекращен не ранее чем через пять лет со дня его присвоения, если в течение трех лет подряд со дня ввода в эксплуатацию всех объектов агропромышленного парка не осуществляется ни одно из направлений деятельности.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад