Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 7 декабря 2015 г. N 128-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Самарской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

12 декабря 2015

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 7 декабря 2015 г. N 128-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Самарской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Изменился порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

Распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими любительскую и спортивную охоту в общедоступных охотничьих угодьях Самарской области, осуществляется специально уполномоченным исполнительным органом государственной власти Самарской области в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов в следующем порядке: на добычу охотничьих ресурсов (за исключением копытных животных) - в порядке очередности в зависимости от даты и времени поступления заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов в соответствии с установленными нормативами и нормами в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов; на добычу копытных животных (лося, косули, оленя благородного, оленя пятнистого, кабана) - на основании заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов в соответствии с результатами жеребьевки. Под жеребьевкой понимается процедура распределения разрешений на добычу копытных животных между физическими лицами, планирующими осуществлять любительскую и спортивную охоту на территории общедоступных охотничьих угодий Самарской области, путем проведения случайной выборки. Ранее распределение разрешений между охотниками осуществлялось уполномоченным исполнительным органом государственной власти Самарской области в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов в порядке очередности в зависимости от даты поступления заявок.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением абзаца двадцать четвертого пункта 4 статьи 1 Закона, который вступает в силу со дня вступления в силу Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 263-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены ограничений на использование электронных документов при взаимодействии физических и юридических лиц с органами государственной власти и органами местного самоуправления".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад