Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 5 ноября 2015 г. N 102-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "О наделении органов местного самоуправления на территории Самарской области отдельными государственными полномочиями по социальной поддержке и социальному обслуживанию населения" (не вступил в силу)

Обзор документа

14 ноября 2015

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 5 ноября 2015 г. N 102-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "О наделении органов местного самоуправления на территории Самарской области отдельными государственными полномочиями по социальной поддержке и социальному обслуживанию населения" (не вступил в силу)

Обзор документа


Полномочия муниципалитетов Самарской области в сфере социальной защиты были уточнены.

Из сферы государственных полномочий исключено социальное обслуживание населения. В качестве новых полномочий муниципалитеты получили право назначения (отказа в назначении) единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью, создания информационной базы данных на получателей социальных выплат на содержание детей, переданных под опеку (попечительство), при устройстве детей в замещающие семьи на иных условиях, на приёмных родителей или патронатных воспитателей детей, получающих вознаграждение. Также была уточнена методика расчета общего объема субвенций, предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета для осуществления переданных государственных полномочий по осуществлению деятельности по опеке и попечительству над несовершеннолетними лицами, социальной поддержке семьи, материнства и детства.

Закон вступает в силу с 1 января 2016 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад