Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Постановление Администрации городского округа Самара от 8 июля 2015 г. N 707 "Об утверждении Порядка проведения аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителя муниципального учреждения городского округа Самара в сфере культуры, туризма и молодежной политики"

Обзор документа

8 августа 2015

gerb

Администрация городского округа Самара


Постановление Администрации городского округа Самара от 8 июля 2015 г. N 707 "Об утверждении Порядка проведения аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителя муниципального учреждения городского округа Самара в сфере культуры, туризма и молодежной политики"

Обзор документа


Кандидаты на должность руководителя и руководители муниципальных учреждений в сфере культуры, туризма и молодежной политики должны проходить аттестацию.

Процедуру проводит Аттестационная комиссия, которая состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии. Аттестация является обязательной как для кандидата (проводится по его заявлению), так и для руководителя (очередная - раз в пять лет, внеочередная - по заявлению лица либо работодателя). Процедура проводится в форме теста, содержащего от 30 до 100 вопросов. По результатам аттестации руководителя комиссия принимает решение о соответствии или несоответствии занимаемой должности, а по результатам аттестации кандидата - о соответствии или несоответствии квалификации кандидата должности руководителя.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад