Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 6 июля 2015 г. N 76-ГД "О молодом специалисте в Самарской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

18 июля 2015

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 6 июля 2015 г. N 76-ГД "О молодом специалисте в Самарской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Государственная поддержка молодых специалистов.

Закон определяет понятие молодого специалиста, правовые, организационные и экономические основы поддержки молодых специалистов, а также меры поддержки работодателей, сохраняющих и (или) создающих новые рабочие места для молодых специалистов в Самарской области. Молодые специалисты, трудоустроившиеся по профессии (специальности), включенной в перечень востребованных профессий (специальностей), имеют право на предоставление следующих мер поддержки: ежегодная денежная выплата за каждый отработанный год (на протяжении трёх лет); частичная компенсация затрат на научно-исследовательскую и инновационную деятельность; частичная компенсация расходов по временному найму жилого помещения. Право выбора мер поддержки предоставляется молодому специалисту однократно в течение его трудовой деятельности.

Закон вступает в силу с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад