Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Постановление Правительства Самарской области от 22 апреля 2015 г. N 206 "Об утверждении государственной программы Самарской области "Развитие туристско-рекреационного кластера в Самарской области" на 2015-2025 годы"

Обзор документа

30 мая 2015

gerb

Правительство Самарской области


Постановление Правительства Самарской области от 22 апреля 2015 г. N 206 "Об утверждении государственной программы Самарской области "Развитие туристско-рекреационного кластера в Самарской области" на 2015-2025 годы"

Обзор документа


Развитие туризма в Самарской области.

Туризм является одним из важных направлений, влияющих на рост экономики, в том числе на развитие услуг туристских компаний, коллективных средств размещения, транспорта, связи, торговли, питания, сельского хозяйства, строительства. Целью государственной программы является развитие туристско-рекреационного кластера в Самарской области, диверсификация и усиление преимуществ туристского продукта Самарской области. Для достижения цели государственной программы требуется решение следующих задач: совершенствование системы мониторинга и управления туристской отраслью, развитие региональной нормативно-правовой базы в сфере туризма; создание благоприятных условий для формирования туристско-рекреационного кластера в Самарской области; создание условий для развития перспективных направлений туризма в рамках формирования туристско-рекреационного кластера в Самарской области; проведение мероприятий по развитию туризма в ходе подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году; создание условий для реализации государственных услуг (работ) в сфере туризма. Срок реализации Государственной программы - 2015-2025 годы.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад