Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 18 мая 2015 г. N 52-ГД "О внесении изменений в статью 2 Закона Самарской области "О земле" и Закон Самарской области "Об инвестициях и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Самарской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

23 мая 2015

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 18 мая 2015 г. N 52-ГД "О внесении изменений в статью 2 Закона Самарской области "О земле" и Закон Самарской области "Об инвестициях и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Самарской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Критерии для предоставления юридическим лицам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Предоставление юридическим лицам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов осуществляется в случае, если на указанных земельных участках планируются к размещению объекты капитального строительства, предусмотренные государственными программами Самарской области, ведомственными целевыми программами в Самарской области в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты и социальной поддержки населения, культуры, а также объекты капитального строительства социально-культурного и коммунального назначения, объекты, относящиеся к объектам спорта, многофункциональные культурные комплексы, этнографические музеи и объекты размещения отходов. Юридическим лицам земельные участки также предоставляются, если на указанных земельных участках планируется реализация масштабных инвестиционных проектов.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад