Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Решение Думы городского округа Самара от 17 ноября 2014 г. N 472 "Об утверждении Положения "Об Управлении гражданской защиты Администрации городского округа Самара"

Обзор документа

20 декабря 2014

gerb

Дума городского округа Самара


Решение Думы городского округа Самара от 17 ноября 2014 г. N 472 "Об утверждении Положения "Об Управлении гражданской защиты Администрации городского округа Самара"

Обзор документа


Управление гражданской защиты Администрации городского округа Самара: состав, задачи.

Управление гражданской защиты Администрации городского округа Самара является уполномоченным отраслевым (функциональным) органом Администрации городского округа Самара, через который Администрация осуществляет свои полномочия в области гражданской обороны, защиты населения и территорий городского округа Самара от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения первичных мер пожарной безопасности в границах городского округа и безопасности людей на водных объектах на территории городского округа.

Основными задачами Управления являются: реализация единой политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения первичных мер пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории городского округа; всестороннее обеспечение мероприятий по поддержанию в готовности находящихся в ведении Администрации городского округа сил и средств городского звена территориальной подсистемы Самарской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к выполнению задач по назначению; проведение мероприятий по гражданской обороне и др.

Управление возглавляет руководитель, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Главой городского округа. Структура и штатное расписание Управления утверждаются Главой городского округа Самара.

Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад