Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Постановление Правительства Самарской области от 8 сентября 2014 г. N 555 "О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 28.07.2011 N 357 "О подготовке кадров для государственной гражданской службы в органах исполнительной власти Самарской области по договорам на обучение"

Обзор документа

18 октября 2014

gerb

Правительство Самарской области


Постановление Правительства Самарской области от 8 сентября 2014 г. N 555 "О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 28.07.2011 N 357 "О подготовке кадров для государственной гражданской службы в органах исполнительной власти Самарской области по договорам на обучение"

Обзор документа


По договору о целевом обучении предусмотрено обязательство гражданина проходить гражданскую службу.

Договор о целевом обучении с обязательством последующего прохождения государственной гражданской службы Самарской области заключается между органом исполнительной власти Самарской области и отобранным на конкурсной основе гражданином Российской Федерации, обучающимся в государственной образовательной организации высшего образования. Право участвовать в конкурсе на заключение договора о целевом обучении имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, впервые получающие высшее образование или среднее профессиональное образование по очной форме обучения в образовательных организациях за счет бюджетных ассигнований. Договор о целевом обучении с гражданином Российской Федерации, осваивающим программы бакалавриата и программы специалитета, заключается не ранее чем через два года после начала обучения и не позднее, чем за один год до окончания обучения в образовательной организации.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад