Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 18 июля 2014 г. N 76-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "О земле" (не вступил в силу)

Обзор документа

26 июля 2014

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 18 июля 2014 г. N 76-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "О земле" (не вступил в силу)

Обзор документа


Как получить бесплатно в собственность земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности?

Расположенный в границах населенного пункта в пределах границ муниципальных районов (городских округов) с численностью населения менее 100 тысяч человек земельный участок, государственная собственность на который не разграничена и который не предоставлен в пользование и (или) во владение гражданам или юридическим лицам, предусмотренный зонированием территории, проводимым в соответствии с градостроительным законодательством, на котором расположен созданный до вступления в силу Закона СССР от 6 марта 1990 года N 1305-1 "О собственности в СССР" гараж или сарай, предоставляется бесплатно в собственность гражданина, который фактически использует данный земельный участок.

Предоставление земельного участка в собственность гражданина (граждан) бесплатно осуществляется на основании заявления гражданина, заинтересованного в предоставлении земельного участка, в котором должны быть определены цель использования земельного участка, его предполагаемые размеры и местоположение.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад