Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 12 мая 2014 г. N 46-ГД "О внесении изменений в статьи 1 и 4 Закона Самарской области "О мерах по ограничению потребления (распития) алкогольной продукции на территории Самарской области" и статью 6.5 Закона Самарской области "Об административных правонарушениях на территории Самарской области"

Обзор документа

24 мая 2014

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 12 мая 2014 г. N 46-ГД "О внесении изменений в статьи 1 и 4 Закона Самарской области "О мерах по ограничению потребления (распития) алкогольной продукции на территории Самарской области" и статью 6.5 Закона Самарской области "Об административных правонарушениях на территории Самарской области"

Обзор документа


Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Самарской области.

Утвержден перечень праздничных дней, когда запрещается розничная продажа алкогольной продукции: День российского студенчества (25 января), Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября, а в случае если 1 сентября приходится на выходной день - в следующий за 1 сентября рабочий день), Международный день студентов (17 ноября). В торговых объектах, расположенных в нежилых помещениях многоквартирного жилого дома, вход для покупателей в которых организован со стороны подъезда этого же дома, также запрещена розничная продажа алкогольной продукции.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад