Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Распоряжение председателя Избирательной комиссии Самарской области от 27 февраля 2014 г. N 27 "О порядке сообщения государственными гражданскими служащими аппарата Избирательной комиссии Самарской области о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации"

Обзор документа

5 апреля 2014

gerb

Избирательная комиссия Самарской области


Распоряжение председателя Избирательной комиссии Самарской области от 27 февраля 2014 г. N 27 "О порядке сообщения государственными гражданскими служащими аппарата Избирательной комиссии Самарской области о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации"

Обзор документа


Взятки гладки: служащие Избирательной комиссии Самарской области обязаны сдавать "подкупающие" подарки.

Положение определяет порядок сообщения сотрудниками Избирательной комиссии Самарской области о подарках, полученных ими в связи с их служебной деятельностью. Даётся определение понятий "подарок, полученный в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями" и "получение подарка в связи с должностным положением или в связи с исполнением служебных (должностных) обязанностей". Уведомление о получении какого-либо из таких подарков должно быть направлено в планово-финансовый отдел комиссии в течение 3 дней с момента получения, к нему должен быть приложен чек или иной документ об оплате, подтверждающий стоимость подарка. Подарок возвращается сдавшему его лицу по акту приема-передачи в случае, если его стоимость не превышает 3 тысячи рублей. Также подарок может быть выкуплен служащим комиссии по заявлению в срок до двух месяцев с момента сдачи.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад