Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Постановление Правительства Самарской области от 5 мая 2012 г. N 242 "О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 10. 10.2011 N 521 "О предоставлении в 2011 году субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований в Самарской области по обеспечению участия населения в охране общественного порядка, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по созданию условий для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка"

Обзор документа

2 июня 2012

gerb

Правительство Самарской области


Постановление Правительства Самарской области от 5 мая 2012 г. N 242 "О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 10. 10.2011 N 521 "О предоставлении в 2011 году субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований в Самарской области по обеспечению участия населения в охране общественного порядка, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по созданию условий для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка"

Обзор документа

Изменился порядок предоставления субсидий муниципальным образованиям для обеспечения участия населения в охране общественного порядка.
Согласно внесенным изменениям для получения субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований предельная и максимальная доля участия средств областного бюджета в софинансировании расходного обязательства составляет 50 процентов от общего объема финансирования расходного обязательства. Для получения субсидий необходимо также: документальное подтверждение фактического исполнения муниципальным образованием обязательства по финансированию расходного обязательства за счет средств местного бюджета; отсутствие случаев несоблюдения отчетной дисциплины за 2011 год в части расходования субсидий. Документы в департамент по вопросам общественной безопасности Самарской области для получения субсидий муниципальные образования представляют в срок до 1 ноября текущего года. Показателем эффективности использования субсидий является единица времени (человеко-час) участия членов добровольных формирований населения по охране общественного порядка в осуществлении деятельности по охране общественного порядка. Данный показатель эффективности использования субсидий составляет 4 человеко-часа в неделю на каждого члена добровольного формирования населения по охране общественного порядка.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад