Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 9 апреля 2012 г. N 28-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "О квотировании рабочих мест для инвалидов в Самарской области"

Обзор документа

21 апреля 2012

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 9 апреля 2012 г. N 28-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "О квотировании рабочих мест для инвалидов в Самарской области"

Обзор документа

Изменились права и обязанности уполномоченного органа и работодателей при осуществлении квотирования рабочих мест.
Согласно внесенным изменениям уполномоченный орган исполнительной власти в сфере квотирования рабочих мест для инвалидов не осуществляет контроль за осуществлением органами местного самоуправления переданных им государственных полномочий Самарской области в сфере квотирования рабочих мест для инвалидов и методическую помощь органам местного самоуправления в осуществлении переданных им государственных полномочий Самарской области в сфере квотирования рабочих мест для инвалидов. Утратили силу положения, согласно которым работодатели в месячный срок после государственной регистрации встают на учет в органе местного самоуправления по месту нахождения по квотированию рабочих мест для инвалидов, а также об обязанности работодателей выполнять установленную квоту в течение всего времени её действия. Работодатель в соответствии с установленной квотой обязан предоставлять в установленном законодательством Российской Федерации порядке информацию, необходимую для организации занятости инвалидов.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад