Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Постановление Губернатора Самарской области от 14 марта 2012 г. N 24 "О внесении изменения в постановление Губернатора Самарской области от 19. 12.2008 N 143 "Об утверждении Программы формирования и подготовки резерва управленческих кадров в Самарской области"

Обзор документа

21 апреля 2012

gerb

Глава Администрации Самарской области


Постановление Губернатора Самарской области от 14 марта 2012 г. N 24 "О внесении изменения в постановление Губернатора Самарской области от 19. 12.2008 N 143 "Об утверждении Программы формирования и подготовки резерва управленческих кадров в Самарской области"

Обзор документа

В Самарской области разработана новая программа формирования и подготовки резерва управленческих кадров.
Согласно внесенным изменениям процедура формирования и подготовки резерва управленческих кадров Самарской области предназначена для обеспечения преемственности и повышения эффективности управления органов государственной власти Самарской области, органов местного самоуправления муниципальных образований в Самарской области, организаций Самарской области независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, а также служит источником формирования единого резерва высших управленческих кадров Президента Российской Федерации и резерва управленческих кадров Приволжского федерального округа. Основными принципами формирования Резерва являются: целесообразность и достаточность, вертикальная и горизонтальная интеграция, равный доступ и добровольность участия в конкурсе, объективность и всесторонность оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, гласность, доступность, открытость информации о формировании, функционировании.
Срок пребывания в Резерве Гражданских и Муниципальных служащих, руководителей Организаций и иных граждан, изъявивших о своем желании состоять в Резерве, ограничен тремя годами, после чего решается вопрос об оставлении их в Резерве или исключении из него. Оценка результативности и эффективности лиц, состоящих в Резерве, проводится один раз в год.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад