Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 14 февраля 2012 г. N 6-ГД "О внесении изменения в Закон Самарской области "О мировых судьях Самарской области"

Обзор документа

17 марта 2012

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 14 февраля 2012 г. N 6-ГД "О внесении изменения в Закон Самарской области "О мировых судьях Самарской области"

Обзор документа

Профессиональная переподготовка и повышение квалификации мировых судей.
Утверждены положения о профессиональной переподготовке и повышении квалификации мировых судей. Профессиональная переподготовка мировых судей, впервые назначенных на должность мирового судьи, осуществляется в формах обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального и дополнительного профессионального образования и стажировки в суде с сохранением на этот период заработной платы. Повышение квалификации мировых судей осуществляется по мере необходимости, но не реже одного раза в три года с сохранением на этот период заработной платы в формах обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального и дополнительного профессионального образования и (или) стажировки в суде.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад