Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 8 февраля 2012 г. N 1-ГД "О внесении изменений в статьи 1 и 2 Закона Самарской области "О мерах социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемых отдельным категориям граждан, проживающих в Самарской области, и о внесении изменений в отдельные законы Самарской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

25 февраля 2012

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 8 февраля 2012 г. N 1-ГД "О внесении изменений в статьи 1 и 2 Закона Самарской области "О мерах социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемых отдельным категориям граждан, проживающих в Самарской области, и о внесении изменений в отдельные законы Самарской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

Изменен порядок назначения и выплаты ежемесячных выплат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Согласно внесенным изменениям граждане имеют право обращаться за перерасчетом ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг также в случае изменения места пребывания или проживания на основании права собственности. Установлено, что гражданин обязан в течение 10 дней проинформировать уполномоченный орган о возникновении следующих обстоятельств, влекущих уменьшение размера ежемесячной денежной выплаты: увеличение численности состава семьи заявителя, определяемого для назначения ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг; превышение размера предоставляемой ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг над фактическими расходами семьи (одиноко проживающего гражданина) на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Установлен порядок определения размера предоставляемой ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в случае превышения его над фактическими расходами семьи. При возобновлении ранее выплачиваемой ежемесячной денежной выплаты выплата ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг осуществляется за период со дня устранения обстоятельств прекращения выплаты ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, но не ранее восстановления права на ее получение.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад