Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Постановление Правительства Самарской области от 8 декабря 2010 г. N 635 "Об утверждении Перечня мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, подлежащих проведению единовременно и (или) регулярно"

Обзор документа

25 декабря 2010

gerb

Правительство Самарской области


Постановление Правительства Самарской области от 8 декабря 2010 г. N 635 "Об утверждении Перечня мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, подлежащих проведению единовременно и (или) регулярно"

Обзор документа

Разработан перечень из 20 мер, направленных на повышение энергетической эффективности общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме. Меры условно разделены на обязательные мероприятия при эксплуатации дома, инженерных коммуникаций и систем и обязательные мероприятия при проведении капитального ремонта дома, инженерных коммуникаций и систем. В перечень вошли такие меры, как заделка межпанельных и компенсационных швов в ограждающих конструкциях здания, установка энергосберегающих ламп, установка теплоотражающих экранов между отопительными приборами и стенами и установка в местах общего пользования элементов автоматического управления системой освещения (датчиков движения, присутствия).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад