Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 8 февраля 2008 г. N 4-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "О государственной поддержке граждан, имеющих детей"

Обзор документа

26 апреля 2008

gerb

Закон Самарской области от 8 февраля 2008 г. N 4-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "О государственной поддержке граждан, имеющих детей"

Обзор документа

Закон дополнен главой 7.5, в которой идет речь о ежемесячном пособии одному из родителей (законных представителей ребенка), воспитывающих детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих дошкольное образовательное учреждение, в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума в Самарской области, установленного Правительством Самарской области в расчете на душу населения на первое число текущего квартала.

Размер пособия составляет: 1000 рублей за воспитание первого ребенка; 1500 рублей за воспитание второго ребенка; 2000 рублей за воспитание третьего ребенка и последующих детей.

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления в силу.

Пункт 4 статьи 1 настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Пункты 1, 3, 5 статьи 1 настоящего Закона вступают в силу с 1 июля 2008 года.

Опубликован в газете "Волжская коммуна" от 13 февраля 2008 г. N 27.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад