Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Постановление Правительства Самарской области от 30 декабря 2021 г. N 1131 "Об утверждении Положения об осуществлении регионального государственного строительного надзора на территории Самарской области и о признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Самарской области"

Обзор документа

15 января 2022

gerb

Правительство Самарской области


Постановление Правительства Самарской области от 30 декабря 2021 г. N 1131 "Об утверждении Положения об осуществлении регионального государственного строительного надзора на территории Самарской области и о признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Самарской области"

Обзор документа


Региональный государственный строительный надзор на территории Самарской области.

Надзор осуществляется государственной инспекцией строительного надзора Самарской области в отношении деятельности, действий (бездействия) застройщика, технического заказчика и лица, осуществляющего строительство, реконструкцию объекта капитального строительства, а также в отношении объектов капитального строительства, которыми владеют или пользуются организации и граждане. Предметом надзора в отношении объектов является соблюдение требований разрешения на строительство, соответствие параметрам разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, установленным правилами землепользования и застройки, документацией по планировке территории. В зависимости от присвоения категории риска (высокий, значительный, низкий) причинения вреда (ущерба) определяется выбор профилактических и контрольных (надзорных) мероприятий, их содержание, интенсивность и результаты. Профилактические мероприятия проводятся на основании программы, которая утверждается инспекцией ежегодно.

Постановление вступает в силу с 1 января 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад