Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Постановление Правительства Самарской области от 3 сентября 2021 г. N 653 "Об установлении в 2021 году отдельного расходного обязательства Самарской области и утверждении Порядка предоставления в 2021 году из областного бюджета бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области иного межбюджетного трансферта на финансовое обеспечение проведения углубленной диспансеризации застрахованных по обязательному медицинскому страхованию лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования Самарской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

11 сентября 2021

gerb

Правительство Самарской области


Постановление Правительства Самарской области от 3 сентября 2021 г. N 653 "Об установлении в 2021 году отдельного расходного обязательства Самарской области и утверждении Порядка предоставления в 2021 году из областного бюджета бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области иного межбюджетного трансферта на финансовое обеспечение проведения углубленной диспансеризации застрахованных по обязательному медицинскому страхованию лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования Самарской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


ТФОМС Самарской области выделено финансирование для проведения углубленной диспансеризации граждан, перенесших коронавирусную инфекцию.

В 2021 г. из областного бюджета выделяются средства на предоставление трансфертов ТФОМС на финансовое обеспечение проведения углубленной диспансеризации застрахованным лицам, перенесшим COVID-19, в рамках реализации территориальной программы ОМС. Условием предоставления средств является заключенное соглашение между Министерством здравоохранения Самарской области и ТФОМС. Результатом предоставления трансферта является количество оплаченных в текущем году случаев проведения углубленной диспансеризации застрахованных лиц (включающей исследования и иные медицинские вмешательства). Контроль за использованием целевых средств осуществляется Федеральным фондом обязательного медицинского страхования и Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад